Лабораторно-инструментальные исследования

Исследования, испытания, измерения – все виды работ проводятся качественно и в максимально короткие сроки.

Подробнее...

Санитарно-эпидемиологические экспертизы, обследования и иные виды оценок

На основании предписаний и определений главных государственных санитарных врачей и их заместителей и по заявкам юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Подробнее...

Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация

Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация проводятся на основании требований, которые содержатся в ст. 36 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ

Подробнее...

Обследование объектов и территорий на заселенность членистоногими (тараканами) и грызунами

Для наиболее качественного проведения дезинсекционных и дератизационных мероприятий необходимо проводить контроль, который может быть осуществлен силами ФГБУЗ ЦГиЭ № 51 ФМБА России

Подробнее...

Дератизация, дезинфекция, дезинсекция

Предварительное обследование, обследование с целью регистрации фактов наличия грызунов и членистоногих

Подробнее...

Обследование территорий на заселенность клещами

Обследование территории является важной составляющей процесса истребления клещей, которые являются разносчиками опасных заболеваний.

Подробнее...

Центр гигиены и эпидемиологии в городе Железногорске

Задачи, функции, порядок деятельности ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №51» определяются Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствии с законодательством Российской Федерации. Основной задачей в деятельности Центра является своевременное, качественное и в полном объеме выполнение Государственного задания, сформированного МРУ № 51 ФМБА России.

ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №51» проводит санитарно-эпидемиологических экспертизы, гигиенические оценки, исследования, обследования в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Центр обладает технологиями в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия: эксплуатация программного комплекса САУ «Инфекция» в целях обеспечения оперативности сбора, обработки и анализа инфекционной заболеваемости в Железногорске, применение ГИС — технологий для ведения социально-гигиенического мониторинга, проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз биологически активных и пищевых добавок к пище и т.д.